Краснодарский рэпер PLC призвал поддержать благотворительный фонд «Открытая среда»

Краснодарский край. Краснодарский музыкант Сергей Трущев, больше известный как PLC, сделал обращение к поклонникам и попросил поддержать благотворительный фонд, который занимается помощью детям и взрослым с аутизмом.

Музыкант рассказал в соцсетях о подопечных и проектах фонда «Открытая Среда».

Как написал PLC в Telegram, аутический спектр является целой группой состояний. Кто-то из ребят очень замкнут в себе и практически не общается с окружающими. Другие, наоборот, слишком общительны. Кто-то снимает влоги на YouTube, кто-то выступает в театре. Один молодой человек обожает аниме и читал мангу, которую он сам написал. Другой провел всего два урока на барабанах, смог при этом выучить Nirvana Smells Like Teen Spirit и уже сыграл свой первый концерт. Еще одна девочка, которая практически не разговаривает, работает кондитером и отлично справляется с этим.

Музыкант добавил, что сейчас 160 семей находятся на попечении фонда, и отметил, что аутистов часто не понимают в обществе, поэтому им нужна помощь. Он призвал всех помочь фонду и пообещал со своей стороны рассмотреть возможность благотворительного концерта в поддержку «Открытой среды».

Автор: Кристина Олейник

Новости партнеров