Закрыть

Туристический эксперт Майя Котляр сообщила гражданам РФ о прогнозах туризма в Греции на 2023 год

Ведущий эксперт по туризму Майя Котляр рассказала о перспективах туризма в Греции без российских туристов. Об этом сообщается на сайте издания «Якутск».

Как пояснила специалист, несмотря на западные санкции, россияне все еще могут посещать Грецию в туристических целях. Правда, по причине прекращения прямого авиасообщения между Москвой и Афинами, а также а связи с трудностями в оформлении Шенгенских виз отдыхать в Греции российским туристам стало значительно проблематичнее.

Котляр отметила, что до пандемии коронавирусной инфекции греческие туроператоры ежегодно принимали 1,2-1,5 млн путешественников из разных государств. При этом доля российских граждан составляла всего 6%-10%. Даже если туристы РФ откажутся от отдыха в Грецию, курортная страна не потерпит больших убытков, так как большую часть туристов составляют здесь не русские, а итальянцы, немцы, французы и британцы.

Туристический эксперт также обратила внимание на то, что греки и россияне не прекратили туристические связи и в 2022 году. По информации Майи Котляр, в настоящее время в Греции отдыхает десятки тысяч российских граждан.

Автор: Ольга Зуева

Новости партнеров