Wildberries принял неожиданное решение о полном возврате денег гражданам РФ

Известный маркетплейс Wildberries принял неожиданное решение для российских покупателей о полном возврате денежных средств. При этом значительное число жалоб на работу онлайн-магазина еще остается.

Дело в том, что многие россияне, которые заказывали в Wildberries продукцию из секс-шопов обнаруживали в посылке вместо оплаченного товара пластиковые бутылки. Таких случаев было очень много, и об этом российские граждане стали активно рассказывать в социальных сетях.

После того как скандал вышел в публичное поле в Wildberries приняли решение о полном возврате денежных средств всем, кто пострадал от действий злоумышленников. При этом недобросовестный продавец уже заблокирован, а деньги покупатели интимных товаров получат в ближайшее время на банковские карты.

По мнению экспертов, такой шаг навстречу россиянам со стороны Wildberries стал неожиданным, так как очень часто продавцы не отвечают на вопросы покупателей или же ответы поступают через продолжительное время.

Между тем юрист по защите прав потребителей Яна Бондаренко порекомендовала гражданам вскрывать коробки с заказом сразу при получении, так как в этом случае будет проще доказать свою правоту и возвратить потраченные деньги.

Автор: Ольга Зуева

Новости партнеров