Тимати выкупил активы Starbucks в России

Москва. Совладельцами Starbucks в России станут музыкант и бизнесмен Тимати, он же Тимур Юнусов, ресторатор Антон Пинский и холдинг «Синдика» сенатора Арсена Канокова.

1

Фото: Тимати

По информации Mash, сделка по продаже российских активов Starbucks находится на завершающем этапе. Новые владельцы получат право аренды на все 130 помещений сети, в которых до закрытия работали 2 тыс. сотрудников.

По словам Тимати, открытие новой сети произойдет до сентября. Ее название будет изменено, над брендом и айдентикой уже работают. Направление — общепит, с привычной клиентам уютной атмосферой.

Ранее АБН сообщило, что комитет по труду и занятости Петербурга проведет семинар для организаций общепита, посвященный получению компенсаций за несколько недель в 2021 году, когда фудкорты в торговых центрах были закрыты из-за локдауна. Всего на возмещение затрат было выделено 33,9 млн рублей, из которых 13,7 млн рублей остались невыплаченными.

Смольный решил выплатить компенсации за периоды с 1 января по 11 февраля, и с 17 июня по 1 августа 2021 года. Именно в тот период фудкорты были закрыты. Периоды федеральных локдаунов, когда торговые центры в принципе не могли работать, под эти компенсации не попали, сообщает «Деловой Петербург».

Автор: Денис Леденев

Новости партнеров