В Туле открылся корт для игры в петанк

Тульская область. Спортивный праздник состоялся в субботу, 30 июля, в ЦПКиО им. П.П. Белоусова в рамках реализации социально значимого проекта «Бодрящий шар» Тульской региональной физкультурно-спортивной общественной организации «Федерация боулспорта».

Мероприятии прошло при участии заместителя начальника управления физической культуры и спорта Олеси Мельниковой, президента Всероссийской Федерации боулспорта Николая Зеленского, президента Федерации боулспорта в 71-м регионе Артема Петрова. Они поздравили с открытием гостей праздника и призвали жителей оружейной столицы чаще приходить всей семьей на корт для петанка, вести здоровый образ жизни и активнее заниматься спортом.

Такая площадка для игры в петанк стала первой в 71-м регионе. Спортивный проект реализовали на средства муниципального гранта.   

В этот день участники спортивного праздника смогли попробовать свои силы в игре петанк, а также посетили мастер-классы, проведенные для них чемпионкой России Варварой Ширяевой и рекордсменкой России Юлией Шафенковой.

Автор: Кристина Олейник

Новости партнеров