В Тульской области реорганизуют некоторые колледжи и техникумы

Тульская область. В 71-м регионе было принято решение реорганизовать ряд колледжей и техникумов. На портале правовых актов опубликовали соответствующее постановление.

Так, техникум технологий пищевых производств будет объединен с Тульским колледжем профессиональных технологий и сервиса. Новомосковские технологический и строительный колледж станут одним учебным заведением, которое получит название Новомосковский многопрофильный колледж.

Местный колледж информационных технологий войдет в структуру политехнического колледжа в Донском. А к Щекинскому политехнический колледжу присоединят Крапивенвский лесхоз-техникум.

Из слияния Тульского колледжа строительства и отраслевых технологий и Тульского государственного коммунально-строительного техникума в регионе появится колледж строительства и отраслевых технологий.

Согласно документу все юридические процедуры по реорганизации закончат до 31 декабря 2022 года. Контроль выполнения постановления возложили на зампреда регионального правительства Ольгу Гремякову.

Автор: Кристина Олейник

Новости партнеров