Власти Петербурга выделят на ремонт трамвайных путей более 2,5 млрд рублей

Санкт-Петербург. Комитет по госзаказу Петербурга открыл конкурсы на ремонт трамвайных путей в восьми районах города. Общая стоимость всех контрактов составляет более 2,57 млрд рублей.

1

Фото: wikipedia.org

Ремонт будут проводиться в Выборгском, Петроградском, Кировском, Фрунзенском, Невском и Адмиралтейском районах в рамках второго этапа реконструкции. Еще два контракта затрагивают объекты в Красногвардейском и Василеостровском районах, следует из данных на портале госзакупок.

Ранее АБН сообщило, что комитет по труду и занятости Петербурга проведет семинар для организаций общепита, посвященный получению компенсаций за несколько недель в 2021 году, когда фудкорты в торговых центрах были закрыты из-за локдауна. Всего на возмещение затрат было выделено 33,9 млн рублей, из которых 13,7 млн рублей остались невыплаченными.

Смольный решил выплатить компенсации за периоды с 1 января по 11 февраля, и с 17 июня по 1 августа 2021 года. Именно в тот период фудкорты были закрыты. Периоды федеральных локдаунов, когда торговые центры в принципе не могли работать, под эти компенсации не попали, сообщает «Деловой Петербург».

Однако выделение средств растянулось. Проект постановления правительства подготовили в ноябре прошлого года, а приняли его лишь в мае, немного снизив величину выплат. По первоначальным подсчетам, денег должно было хватить лишь на каждый десятый фудкорт.

Автор: Денис Леденев

Новости партнеров