Особенности оформления полиса КАСКО

С личным автомобилем могут произойти различные неприятности и не только по вине водителя. Приобретая полис КАСКО, автовладельцу возмещается любой ущерб, нанесенный транспортному средству. Стоимость полиса предлагается рассчитать на удобном онлайн-калькуляторе и сравнить с предложениями других компаний. Приобрести каско на автомобиль можно онлайн в течение нескольких минут. Если необходим осмотр транспортного средства, представитель компании бесплатно приезжает в удобное для клиента время.

Что необходимо учитывать, приобретая полис КАСКО?

Полис КАСКО является добровольным страхованием и оформляется по желанию водителя. За отсутствие документа автовладелец не будет привлекаться к административной ответственности. Клиент может приобрести КАСКО с частичным или полным страховым покрытием. Многие банки выдают кредиты на покупку машин только при условии оформления страхового полиса. В случае кражи автомобиля или нанесении ущерба, компания оплатит ремонт транспортного средства или компенсирует его полную стоимость. Если банк не обязывает клиента покупать полис, он будет необходим для самого страхователя. При оформлении КАСКО аккуратным водителям, не совершившим аварий на дорогах, предоставляется до 30% скидки. Стоимость полиса зависит не только от видов страховых покрытий, но и других условий.

Стоимость полиса КАСКО зависит от следующих условий:

  • Возраст и стаж водителя.
  • Технические характеристики машины.
  • Стоимость транспортного средства.
  • Количество водителей, включенных в полис.
  • Регион использования автомобиля.
  • Модель транспортного средства.
  • Наличие противоугонной системы.
  • Цели использования машины.

На что обратить внимание при оформлении полиса КАСКО?

При выборе страховщика необходимо обратить внимание на рейтинг учреждения и отзывы клиентов. Страховая компания должна иметь лицензию на право занятия данной деятельности и собственную службу поддержки при возникновении спорных ситуаций. При оформлении полиса необходимо учитывать правила страхования и условия компенсации ущерба. Для приобретения КАСКО клиенту следует предоставить паспорт, водительское удостоверение и документы на автомобиль. Дополнительно страховая компания может запросить договор купли-продажи на машину, предыдущий полис и другие документы. Для оформления КАСКО следует зайти на сайт учреждения и заполнить электронную заявку. В ней нужно указать сведения о страхователе, автомобиле и регионе использования. Затем следует оплатить документ банковской картой и получить полис по электронной почте.  

АО «Тинькофф Страхование»

ОГРН 1027739031540

г. Москва, 2-я Хуторская ул., д. 38А, стр. 26

Автор:

Новости партнеров