«Социальный патруль» проведет рейд в Великом Новгороде

Новгородская область. Вечером 5 июля с 16:00 в Великом Новгороде будет проведен рейд «Социального патруля». В рамках этого проекта активисты стараются пресекать купание горожан в неположенных местах.

В рейде примут участие не только добровольцы, но и специалисты «Новгородского молодежного центра», сотрудники отдела по делам молодежи комитета культуры, работники отдела мэрии по работе с несовершеннолетними, а также спасатели из МЧС и УМВД.

Организаторы мероприятия полагают, что при помощи рейдов смогут снизить число несчастных случаев на воде. «Социальный патруль» пройдет по берегу реки Волхов, проведет беседы с отдыхающими и раздаст им информационные буклеты.

Летом 2022 года в Великом Новгороде действуют два официальных места для купания — на Софийской и Юрьевской набережных. Все остальные места запрещены для купания по решению городских властей.

Ранее уже сообщалось, что из-за высокой температуры воздуха и большого количества отдыхающих на берегах Волхова количество смен дежурных спасателей было увеличено до двух.

Автор: Мария Петрова

Новости партнеров