Из Тульской области на Донбасс отправили 40 тонн гуманитарной помощи

Тульская область. Накануне в Мариуполь из Тулы были отправлены 12 медработников и передвижные медицинские комплексы. Врачи окажут местному населению первичную медицинскую помощь.

Данный состав включает врачей-терапевтов, педиатра, врача УЗИ, врачей-стоматологов. Медики из Тулы привезут в Мариуполь более 80 различных медицинских препаратов и лекарственных изделий. 

Отметим, что медики пробудут в Мариуполе две недели, затем произойдет ротация смены. Данная выездная бригада включает врачей-добровольцев из тульских и районных медучреждений.

По словам министра здравоохранения Тульской области Дмитрия Маркова, они находятся на связи с коллегами из Мариуполя. В данный момент в городе действует только одна больница, где оказывают стационарную помощь, работают 10 бригад скорой помощи. Амбулаторная помощь не оказывабт в полном объеме, есть проблемы с обеспечением лекарствами, нет стоматологов. 

“Поэтому принято решение направить в помощь жителям Мариуполя медицинскую бригаду с теми специалистами, в чьей помощи больше всего нуждается население», — рассказал министр.

Кроме того, продолжается поставка гуманитарной помощи жителям Донбасса. В состав колонны  вошли 40 тонн груза с продуктами, предметами личной гигиены, медикаментами и одеждой. Ранее в Мариуполь уже направляли колонну дорожной и строительной техники для расчистки территорий.

Автор:

Новости партнеров