Покупка Trinity Place и «Электро» стала крупнейшей сделкой в 2022 году

Санкт-Петербург. В первом полугодии текущего года общий объем инвестиций в коммерческую недвижимость Северной столицы превысил 26 миллиардов рублей.

1

Фото: Pixabay

Лидером по инвестиционной активности в Санкт-Петербурге стал сегмент офисной недвижимости. На него приходится чуть более половины от объема всех сделок с коммерческой недвижимостью в городе.

Отмечается, что самой крупной сделкой в данном сегменте в городе стала покупка частными инвесторами бизнес-центра Trinity Place и «Электро» (7,5-8,5 миллиардов рублей), сообщает консалтинговая компания Knight Frank St. Petersburg.

Руководитель проектов отдела инвестиций Knight Frank St. Petersburg Сергей Дуванов отметил, что происходящее в настоящее время можно назвать скорее ротацией капитала, чем инвестициями. Если говорить о сделках в масштабах всего рынка недвижимости Северной столицы, многие глобальные игроки готовы вести переговоры о продаже активов, однако большого количества реальных сделок или притока новых инвестиций в рынок, пока что не наблюдается.

Напомним, что ранее «Ведомости» сообщали, что бизнес-центры Trinity Place и «Электро» в Санкт-Петербурге сменили владельца.

Автор: Виктор Ануфриев

Новости партнеров