В новом аэровокзале Краснодара появится современная инфраструктура

Краснодарский край. В новом международном аэропорту Краснодара построят современный перрон, который позволит принимать дальнемагистральные воздушные суда.

В настоящее время воздушная гавань Краснодара временно закрыта для авиаперелетов, поэтому специалисты не теряют времени зря. Полным ходом идет подготовка к строительству нового аэровокзала в Краснодаре. Все работы осуществляют в рамках реализации национального проекта «Комплексный план модернизации и расширения магистральной инфраструктуры».

Специалисты Главного управления государственной экспертизы сообщают, что помимо современного здания и оборудования, новый аэровокзал получит и современную инфраструктуру.

Главный эксперт проекта Управления объектов транспортного и гидротехнического назначения Главгосэкспертизы России Алла Клюева подчеркнула, что в случае с развитием инфраструктуры аэропорта в Краснодаре логичным выходом стало строительство пассажирского перрона на 28 мест стоянки авиалайнеров, 8 из которых – контактные впоследствии будут оснащены телескопическими трапами проектируемого аэровокзала. Данное решение позволит увеличить пропускную способность перрона, тем самым сократить интервалы между прибытием самолетов.

Автор: Виктор Ануфриев

Новости партнеров