Часть работ по благоустройству территории Спасо-Преображенского собора закончат к сентябрю

Приморский край. Вопросы благоустройства прилегающей территории строящегося Спасо-Преображенского кафедрального собора обсудили глава Владивостока Константин Шестаков и митрополит Владивостокский и Приморский Владимир. Подрядчики уже приступили к ремонту аварийных участков дорог и обустройству новых пешеходных зон.

Шестаков уточнил, что часть тротуаров заасфальтируют, а часть выложат брусчаткой. Также продолжается реконструкция лестницы – она свяжет проход от Корабельной набережной до собора.

Администрация Владивостока

«Сейчас уже возвели подпорную стену, рядом с которой и появится новая лестница. Строительно-монтажные работы идут по графику, завершить их планируется к сентябрю» – сказал мэр.

На время работ проход на Корабельную набережную от Спасо-Преображенского кафедрального собора закрыт. Пешеходы могут пользоваться лестницей с противоположной стороны площади.

Ранее АБН сообщало, что глава Владивостока Константин Шестаков обсудил с членами градостроительного комитета проекты спортивно-гостиничного комплекса в районе станции Спутник, административного здания в районе фуникулера и жилого комплекса на улице Успенского.

Автор: Игорь Плюснин

Новости партнеров