«Евроинвест Девелопмент» стал самым клиентоориентированным застройщиком Ленобласти

Ленинградская область. На конкурсе Союза строительных объединений и организаций Ленинградской области компанию «Евроинвест Девелопмент» входящую в холдинг «Евроинвест», основанный Андреем Валерьевичем Березиным, признали самым клиентоориентированным застройщиком региона.

1

Андрей Березин / Фото: ИК «Евроинвест»

Результаты конкурса подвели 10 августа на торжественном мероприятии, посвященном предстоящему Дню строителя.

Во время праздника строителям вручили благодарности и почетные грамоты губернатора и Законодательного собрания Ленинградской области, Минстроя России, Национального объединения строителей. Отдельно были отмечены победители конкурса Союза строительных объединений и организаций «Лучшая строительная организация Ленинградской области 2021».

Стоит отметить, что Ленинградская область по своим показателям считается одним из лидеров строительной отрасли в России. С января по июль в регионе удалось ввести в эксплуатацию 2,4 миллиона квадратных метров жилья, 12 социальных объектов и 13 общественных пространств. Строительная отрасль для экономики Ленобласти имеет ключевое значение.

«Благодаря слаженной командной работе кто-то приобрел новый дом, отдал ребенка в школу или детский сад, записался на спортивную секцию, открыл в себе творческие таланты или просто смог записаться на прием к врачу», — отметил в поздравлении зампред Правительства Ленинградской области Евгений Барановский.

Весомый вклад в столь успешное развитие отрасли внесла и «Евроинвест Девелопмент». Компания является структурным подразделением многопрофильного холдинга Euroinvest. Холдинг с 1992 года ведет деятельность по развитию земельных участков, комплексному инженерному обеспечению территорий, теплоэнергетике, проектированию, строительству и эксплуатации коммерческой недвижимости и жилых зданий, а также управлению венчурным фондом.

Из общего ряда других девелоперов в регионе «Евроинвест Девелопмент» отличается не только высокая клиентоориентированность, но и подход к строительству. Компания реализует собственный формат жилья 3iD – проекты с «умным домом», современными общественными пространствами и образовательными клубами.

В основе концепции лежит объединение жителей домов в iD Club. Такая идея привлекла к себе внимание покупателей и других игроков рынка еще до ввода комплексов. Пилотный квартал формата 3iD появился в Мурино в 2020 году.

«Евроинвест» владеет большим земельным банком в Петербурге и Ленобласти. Земельные участки готовятся под реализацию жилищных, инфраструктурных и промышленных проектов. Должность председателя правления в инвесткомпании «Евроинвест» занимает Андрей Березин.

«Для реализации новых девелоперских проектов мы собрали команду сильнейших специалистов. У нас есть собственное строительное подразделение. Мы контролируем качество и отвечаем за результат. Мы убеждены, что высочайшая компетенция наших сотрудников в сочетании с собственной ресурсной базой поможет нам занять лидирующие позиции в отрасли. Наша задача – используя собственные ресурсы, создавать в каждом классе жилья новые возможности и делать повседневную жизнь резидентов iD-кварталов (этот формат жилья сочетает в себе культуру, сообщество, современность и инновации, а также индивидуальные потребности человека) более комфортной» — отмечал Андрей Валерьевич Березин.

Автор: Алексей Медиков

Ленинградская область: актуальные новости

Новости партнеров