Котельные Приморья формируют запас топлива – первые заработают в сентябре

Приморский край. Первые котельные в Приморском крае могут заработать уже в конце сентября. Сейчас к предстоящему отопительному сезону в регионе формируют необходимые запасы угля, мазута и дизельного топлива.

В министерстве ЖКХ пояснили, что в хранилища уже завезли порядка 21,5 тысячи тонн мазута, более 1,3 тысячи тонн дизельного топлива и более 55 тысяч тонн угля.

«Это необходимый минимальный запас для вхождения в отопительный сезон», — уточнили в ведомстве.

По словам заместителя председателя правительства Приморского края Елены Пархоменко, зимой в регионе тепло потребителям будут подавать более 800 котельных. При этом увеличится количество тех, которые работают на газе – в Спасском районе, Уссурийске, Фокино, поселке Новом.

Первое тепло могут начать подавать уже в конце сентября. Традиционно первыми будут подключать детсады в Тернейском округе. В остальных муниципалитетах отопительный сезон стартует в начале октября.

Ранее Mash City сообщал, что вопросы благоустройства прилегающей территории строящегося Спасо-Преображенского кафедрального собора обсудили глава Владивостока Константин Шестаков и митрополит Владивостокский и Приморский Владимир. Подрядчики уже приступили к ремонту аварийных участков дорог и обустройству новых пешеходных зон.

Автор: Игорь Плюснин

Новости партнеров