Михаил Ведерников оценил благоустройство территорий в Пыталовском районе

Псковская область. Губернатор Псковской области Михаил Ведерников посетил Пыталовский район и поговорил с его главой о благоустройстве территорий в центре района. Информацию об этом он опубликовал на своей официальной странице в социальной сети ВКонтакте.

Михаил Ведерников оценил благоустройство в центре Пыталовского района. Вместе с главой района Верой Кондратьевой он осмотрел Пыталовский детский парк. Благоустройство на этом пространстве проводилось по национальному проекту ФКГС. В рейтинговом онлайн-голосовании ему досталось 82% одобрения. На территории парка полностью завершены работы, готовы к эксплуатации игровая и спортивная площадка. 

Кроме того, губернатор отметил, что территория по соседству с парком тоже будет благоустроена. В следующем году там планируется обустроить вело- и автопарковки, озеленение и сделать асфальтовое покрытие. 

«В планах – продолжить развитие общественных территорий за счет участия во всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях. Поручил руководству профильного Комитета оказать поддержку в разработке проектной документации», — заключил губернатор. 

Автор: Анна Аристова

Новости партнеров