Скандал с лошадью произошел на одном из балтийских пляжей

Калининградская область. Жители Рыбачьего Калининградской области активно обсуждают происшествие на пляже. Новость об этом опубликована в сообществе «Янтарный ДЛБ. Калининград» в социальной сети «ВКонтакте».

В выходные на пляже Рыбачьего среди прочих отдыхающих была замечена лошадь со всадником. Отдыхающие засняли ее на видео и выложили в соцсети.

Однако за право животного купаться наравне с людьми вступились местные жители, отметившие, что их такое соседство только порадовало бы. Они напомнили авторам записи, что в море на Калининградском побережье регулярно находят следы вредных выбросов, мусор и даже тела утопленников, и на фоне всего этого лошади — вполне приятная компания.

Как сообщал ранее портал АБН, в Валдайском национальном парке откроется пробный конный туристический маршрут. Как рассказали в пресс-службе правительства Новгородской области, значительная часть маршрута будет проходить по Большой валдайской тропе. Ранее для туристов был доступен 59-километровый отрезок Большой тропы, который открыли в 2019 году.

Автор: Мария Базанова

Новости партнеров