Экс-главу района Кубани нашли мертвым возле здания прокуратуры

Краснодарский край. Во вторник, 16 августа, у здания прокуратуры Гулькевичского района было обнаружено тело мужчины. Им оказался бывший глава муниципалитета 65-летний Леонид Гутриц.

Около шести часов утра на пороге здания прокуратуры было найдено тело бывшего главы Гулькевичского района Леонида Гутрица. Ведутся следственные мероприятия, рассказал местный юрист Сергей Земцов «Комсомольской правде».

По имеющейся информации, бывший глава района страдал от гнета после возбуждения в отношении него дела о гибели ребенка в аквапарке. По факту произошедшего проводят проверку, обстоятельства устанавливают, отметили в пресс-службе СУ СК России по Краснодарскому краю.

Трагедия случилась на фоне громкого судебного процесса, якобы по которому решение было принято не в пользу покойного.

Отметим, что Леонид Гутриц оказался под следствием после трагедии в июле 2019 года. В то время четырехлетний мальчик утонул в аквапарке «Семь озер», директором которого и был экс-чиновник. Сначала в гибели ребенка обвинили инструктора-спасателя, который якобы допустил нахождение мальчика в основном бассейне, который был предназначен для купания детей старшего возраста, без сопровождения взрослых, надувных нарукавников и жилета. Позже дело было заведено и на Гутрица — в отношении него расследование тянулось несколько лет.

Автор: Кристина Олейник

Новости партнеров