Ленобласть готовится к BRIEF`22

Ленинградская область. Главной темой Балтийского регионального инвестиционного форума BRIEF`22, который пройдет 15 сентября этого года, станет будущее промышленности в условиях санкций.

1

Фото: pixabay

Именно промышленному «антисанкционному» форсайту будет посвящена пленарная дискуссия при участии губернатора Ленобласти Александра Дрозденко. В ходе нее бизнес, власть и эксперты совместно обсудят трансформацию российской и региональной экономик, а также отраслей промышленности под влиянием иностранных санкций.

В повестку BRIEF`22 вошли вопросы бизнеса, которые в настоящее время беспокоят предпринимателей— на какие рынки ориентироваться, как преодолеть логистические трудности, куда инвестировать, и какие отрасли будут расти, а какие столкнутся с новыми трудностями.

Ранее АБН сообщило, что 15 августа в Ленинградской области обсудили вопрос строительства транспортно-пересадочного узла в Сертолово и организации там пригородного железнодорожного сообщения.

Об этом сообщается на сайте правительства Ленобласти.

В настоящее время в Сертолово проживает 60 тыс. человек. Там планируется построить новый больничный комплекс для перебазирования в него Ленинградского областного учреждения здравоохранения «Детская клиническая больница». Многие жители Сертолово ездят в Петербурге на работу или на учебу, поэтому очень важно развивать транспортную инфраструктуру.

Автор: Денис Леденев

Ленинградская область: актуальные новости

Новости партнеров