Губернатор Кожемяко: отмечен небывалый интерес со стороны туристов к Приморью

Приморский край. Губернатор Приморского края Олег Кожемяко выступил с докладом на совещании по вопросу развития внутреннего туризма и индустрии гостеприимства под председательством помощника президента России Игоря Левитина.

Глава Приморья отметил, что в сложившейся ситуации россияне выбирают отдых внутри страны. И главной задачей властей является обеспечить им комфорт и безопасность.

За прошлые годы туристами РФ было вывезено около 35 миллиардов долларов. Они, по сути, вкладывались в развитие туристической инфраструктуры других стран, уточнил губернатор.

«Сегодня ситуация развернулась. Только в Приморском крае в нынешнем сезоне мы отмечаем небывалый интерес со стороны туристов из европейской части России, более 3,5 миллионов человек за сезон», – сказал Кожемяко.

По его мнению, возможности, которые сегодня предлагают Ростуризм и корпорация «Туризм.РФ», дают перспективы развития.

«Важно, чтобы программы по поддержке глэмпингов и модульных отелей, строительству теплых бассейнов работали. А кэшбэк даст дополнительные возможности помогать инвесторам», – заявил Кожемяко.

В конце глава Приморья предложил врио главы Владимирской области Александру Авдееву плотнее наладить взаимодействие, подписав соглашение о сотрудничестве в этой сфере. Это позволит организовать туристические обмены между регионами.

Ранее АБН сообщало, что гранд-отель Vladivostok Grand Hotel and SPA откроется в тестовом режиме на время Восточного экономического форума.

Автор: Игорь Плюснин

Новости партнеров