В Великом Новгороде осудили двоих мужчин за телефонное мошенничество

Новгородская область. В Новгородской области вынесли приговор в отношении двоих мужчин по факту телефонного мошенничества. Об этом сообщает Объединённая пресс-служба судов Новгородской области.

По версии следствия, с 25 декабря 2019 года по 9 марта 2020 года по телефону мужчина сообщал горожанам, что их близкий родственник совершил ДТП, а сейчас необходимо за деньги закрыть уголовное дело. Далее работал второй человек, который забирал средства.

Отмечается, что водитель службы такси, находясь в Великом Новгороде, получал денежные средства от граждан, перечислял сообщнику часть денег на банковские счета ПАО «Сбербанк России» граждан, не осведомленных о преступной деятельности осужденных.

Как сообщает пресс-служба, выявлено 29 потерпевших, которые проживают в Великом Новгороде и Пскове. Общий ущерб составил около полутора миллионов рублей.

Приговором суда одному назначено наказание в виде лишения свободы сроком на девять лет с отбыванием в колонии строгого режима с ограничением свободы сроком на два года, а второму – в виде лишения свободы сроком шесть лет с отбыванием в колонии общего режима.

Автор: Ксения Батаева

Новости партнеров