Дополнительные 243 млн рублей направят на строительство корпуса гимназии в Екатеринбурге

Свердловская область. Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев направил дополнительные средства на завершение строительства нового корпуса гимназии №120. Ввод объекта запланирован на конец 2022 года.

Глава региона пояснил, что 243 миллиона рублей на создание новых мест в школах выделены из резервного фонда федерального правительства.

Новый корпус гимназии на 660 мест в Екатеринбурге на улице Степана Разина на 600 мест с основным зданием свяжет наземный переход. Также планируется благоустроить школьный стадион, где появятся площадки для общей физической подготовки, игры в волейбол, универсальная площадка для игры в мини-футбол и в баскетбол.

В 2022 году в Свердловской области заканчивается строительство и сдается в эксплуатацию еще шесть новых общеобразовательных организаций. Уже сданы школа №123 в Академическом районе и школа в Березовском на улице Спортивной.

Ранее АБН сообщало, что первая школа в рамках государственно-частного партнерства (ГЧП) будет построена в Верхней Пышме Свердловской области. Концессионное соглашение заключено между региональным правительством и ООО «Интеллект». Объект будет сдан в конце 2023 года.

Автор: Игорь Плюснин

Новости партнеров