Еще два уголовных дела завели на бывших руководителей «Тяжстанкогидропресс»

Новосибирская область. Два уголовных дела о преднамеренном банкротстве и легализации доходов возбуждены на экс-руководителей новосибирского завода «Тяжстанкогидропресс», который находится в стадии банкротства. Ранее руководителей предприятия обвинили в мошенничестве.

Дела объединили в одно производство, сообщил ТАСС и. о. начальника управления по надзору за уголовно-процессуальной и оперативно-разыскной деятельностью прокуратуры Новосибирской области Александр Феофанов.

Бывшие руководители завода Николай Степакин и Виктор Арановский были задержаны в феврале. В региональном УФСБ сообщали, что с 2016 по 2020 годы начальники без ведома акционеров и членов Совета директоров организовали заключение сделок по отчуждению имущества предприятия по заведомо заниженной стоимости. В итоге ущерб предприятию составил свыше 200 миллионов рублей.

Уже наложен арест на имущество, добытое незаконным путем. Также будет арестовано частное имущество фигурантов.

«Тяжстанкогидропресс» некогда был одним из крупнейших российских производителей металлообрабатывающих станков, гидравлических прессов и другого промышленного оборудования. Завод основан в Новосибирске еще в 1939 году. 

Ранее АБН сообщало, что молочный комплекс на тысячу голов открылся в Баганском районе Новосибирской области. Мощность объекта шесть тысяч тонн молока в год.

Автор: Игорь Плюснин

Новости партнеров