Приморский бизнес сможет использовать производственные мощности крупных предприятий

Приморский край. Производственный проект «Развитие» презентовали предпринимательскому сообществу Приморского края. Он предполагает кооперацию малого и среднего бизнеса с крупными предприятиями.

По словам зампреда регионального правительства Николая Стецко, МСП сможет использовать оборудование крупных предприятий для производства своей продукции. В проекте новосибирского отделения «ОПОРЫ РОССИИ» также могут участвовать предприятия оборонно-промышленного комплекса и увеличить свои объемы выпуска гражданской продукции.

Руководитель проекта «Развитие» Евгения Чавкина рассказала, что огромный интерес у бизнеса вызвал доступ к станочному парку крупных предприятий. В результате предприниматели наладили, к примеру, мелкосерийное производство изделий и деталей в сфере металлообработки.

В ближайшее время в Приморье будут определены предприятия, предоставляющие свои производственные мощности, а также подготовлен каталог оборудования, которым сможет воспользоваться малый и средний бизнес.

Ранее АБН сообщало, что крупнейший производитель рыбных консервов «Доброфлот» возвел в Приморском крае холодильный склад для рыбы.

Автор: Игорь Плюснин

Новости партнеров