В Приморье предпринимателей научат привлекать инвестиции

Приморский край. В Приморье предпринимателей, занимающихся научными исследованиями и разработками в области естественных и технических наук, приглашают принять участие в образовательной программе по привлечению инвестиций. Организаторами являются правительство Приморского края, технопарк «Русский» и центр «Мой бизнес».

В рамках образовательной программы эксперты расскажут, как развивать свой проект с помощью привлечения государственного и частного финансирования. Заявку на участие можно отправить до пятого сентября, сообщили в краевом министерстве экономразвития.

В акселератор технопарка «Русский» отберут 40 участников. Образовательная программа рассчитана на 12 недель. Обучение должно начаться 17 сентября. В декабре пройдет презентация проектов.

Ранее АБН сообщило, что Ростуризм выбрал первые проекты по обустройству туристических центров городов. В итоге 31 проект получит поддержку на общую сумму 6 миллиарда рублей, в том числе Владивосток.

Так, 215 миллионов рублей местные власти направят на создание системы навигации, подсветку зданий, видовые площадки, рассказал в своем Telegram-канале мэр города Константин Шестаков.

Также будут организованы тематические ярмарки, разместят туристические киоски, обустроят несколько фотозон, создадут инфраструктуру для маломобильных.

Автор: Денис Леденев

Новости партнеров