В Москве построили завод деталей для «АвтоВАЗа»

Москва. Московская компания построила новый завод по выпуску деталей для «АвтоВАЗа» и получила разрешение на ввод объекта в эксплуатацию, сообщил заммэра столицы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

1

Фото: АвтоВАЗ

По его словам, здание был построено компанией «Альфа автоматив техноложиз» в районе Бирюлево Западное, сообщает ТАСС.

«Альфа автоматив техноложиз» является одним из важнейших производителей автокомпонентов для АО «Автоваз». Компания также может стать важным партнером для завода «Москвич».

Ранее АБН сообщило, что в Минпромторге нашли способ поставлять в Россию иностранные автомобили и запчасти к ним. Теперь ввоз машин и автокомпонентов не будет согласовываться с правообладателями.

Министерство промышленности и торговли разрешило ввозить на территорию РФ машины Toyota, Renault, Mercedes-Benz, Lexus и других зарубежных марок, а также запчасти к ним без разрешения правообладателей. Соответствующий приказ опубликовало ведомство.

В конце апреля 2022 года глава Минпромторга РФ Денис Мантуров заявил, что компания Renault решила передать свою долю 68% в АвтоВАЗе в пользу ФГУП «НАМИ», принадлежащему Росимуществу, а свой московский завод — столичному правительству.

Автор: Денис Леденев

Новости партнеров