Астраханская юридическая компания из-за приставов выплатила долг по зарплате в 117 тысяч 

Астраханская область. Судебные приставы вмешались в самоуправство астраханской юридической компании, которая не выплачивала своему сотруднику зарплату, об этом сообщили в пресс-службе УФССП Астраханской области. 

1

pxhere.com

Местный житель Астрахани некоторое время работал в юридической компании, в ходе работы ему несколько месяцев не выплачивали зарплату. Мужчина скоре уволился и обратился в суд, который, в свою очередь, обязал фирму выплатить задолженность в 117 тысяч рублей. 

«Возбудив исполнительное производство, судебные приставы надлежащим образом уведомили руководителя компании, а также предупредили его об уголовной ответственности по ст. 315 УК РФ», — рассказали в ведомстве. 

Поскольку руководство компании не выплатило вовремя сотруднику долг по зарплате, приставы направили запросы в кредитные и регистрирующие учреждения с целью проверки имущественного положения должника. Денег на счетах должника не было, поэтому сотрудники запросили документацию для установления дебиторской задолженности.

После этих мероприятий, во избежание дальнейших негативных последствий организация-должник в скорости выплатила бывшему сотруднику всю сумму долга по зарплате. 

АБН сообщал ранее, что директор астраханской компании подозревается в подделке доказательств к административному делу.

Автор: Виктория Иванова

Новости партнеров