Совет директоров НОВАТЭКа утвердил выплату дивидендов

Москва. Совет директоров НОВАТЭКа рекомендовал утвердить выплату дивидендов за I полугодие 2022 года в размере 45 рублей на акцию.

1

Фото: vk.com/novatek_ru

Суммарный объем выплат — 136,6 млрд рублей. Совет директоров НОВАТЭКа созывает внеочередное собрание акционеров, которое пройдет 28 сентября в заочном формате, сообщает «Коммерсант».

Список участников собрания акционеров будет составлен по состоянию на 5 сентября, а список лиц, имеющих право на получение дивидендов – до 9 октября.

Ранее АБН сообщило, что компания НОВАТЭК больше не сможет поставлять газ бывшей структуре «Газпрома» Gazprom Marketing & Trading Singapore по контракту на 3 миллиона тонн в год.

Отмечается, что выданное правительством России временное разрешение на работу с GM&T, которая фактически была национализирована властями Германии, истекло 23 августа.

Российские власти рассчитывали на сохранение экспорта по заключенному еще «Газпромом» долгосрочному контракту с индийской GAIL. Несмотря на это, немецкий менеджмент компании решил, что выгоднее не поставлять газ из России в Индию, передает «Коммерсантъ».

Автор: Денис Леденев

Новости партнеров