«Безопасный город» помог раскрыть всего четыре преступления

Псковская область. Благодаря видеокамерам, входящим в АПК «Безопасный город», раскрыто четыре преступления и выявлено почти 400 административных правонарушений. Новость об этом опубликована на официальном портале государственных органов Псковской области.

Как рассказал заместитель начальника регионального Управления цифрового развития и связи Эдуард Смирнов, сейчас в региональную систему видеонаблюдения входит 370 камер видеонаблюдения, расположенных в Пскове и Великих Луках. Еще 50 штук будут установлены осенью.

Напомним, что в Псковской области реализуется проект «Безопасный город», в рамках которого ведутся мероприятия по внедрению интеллектуальных систем видеонаблюдения, в том числе с возможностью отождествления личности по цифровым фотографиям и распознавания государственных регистрационных знаков транспортных средств.

Как сообщал ранее портал АБН, в Ленинградской области проверят 23 полигона и пункты ТКО в регионе на соответствие нормативам пожарной безопасности. Руководителям мусорных полигонов и пунктов обработки и размещения ТКО направлены информационные письма, в которых им напоминают о необходимости соблюдения требований к безопасности.

Автор: Мария Базанова

Новости партнеров