Мэрия Краснодара обнародовала условия для участия в конкурсе на должность главы города

Краснодарский край. Администрации краевой столицы опубликовала условия для участия в конкурсе на должность главы города.

«В связи с досрочным прекращением полномочий главы муниципального образования город Краснодар А.А. Алексеенко, решением городской Думы Краснодара от 26.08.2022 № 43 п. 1 «Об объявлении конкурса по отбору на должность главы муниципального образования город Краснодар» объявлен конкурс по отбору кандидатур на должность главы муниципального образования город Краснодар», — говорится в опубликованном на сайте администрации Краснодара объявлении.

Подать документы можно с 15 сентября по 14 октября включительно. Нового главу города конкурсная комиссия выберет 8 ноября.

Известно, что претендент на должность главы города может быть выдвинут губернатором Края, общественным объединением, собранием граждан по месту жительства или работы, а также быть самовыдвиженцем.

Напомним, что экс-глава Краснодара Андрей Алексеенко добровольно подал на досрочную отставку от занимаемой должности в связи с переводом на новое место работы.

Автор: Ася Иванова

Новости партнеров