Приморье поднялось на четвертое место рейтинга регионов по числу социальных предпринимателей

Приморский край. Приморский край переместился с шестого на четвертое место рейтинга субъектов РФ по количеству социальных предпринимателей. В топ-3 вошли Московская и Нижегородская области а также Республика Башкортостан.

Директор Центра инноваций соцсферы центра «Мой бизнес» Ольга Кудинова в беседе с председателем регионального правительства края Верой Щербиной рассказала, что в Приморье насчитывается более 80 тысяч субъектов МСП. Число именно социальных предпринимателей за два года увеличилось с 74 до 350.

79% от общего количества сконцентрировано в четырех муниципалитетах: Владивосток, Артем, Уссурийск и Находка.

Социальных предпринимателей крае поддерживают грантами до 500 тысяч рублей, займом «Социальный» с льготной ставкой 1%, возможностью для обучения в образовательных программах и продвижении социального предприятия и бренда. Также есть имущественная поддержка, которая подразумевает безвозмездное пользование госимуществом на срок до 30 лет.

Ранее АБН сообщало, что муниципальные контракты по обращению с животными без владельцев в Спасске-Дальнем и Спасском муниципальном районе заключены с компанией «Аристократ». Приют соответствует всем требованиям, сообщили в пресс-службе правительства Приморского края.

Автор: Игорь Плюснин

Новости партнеров