«Вологдагорводоканал» выплатят 700 тысяч рублей из-за проблем с канализацией

Вологодская область. Отмечается, что в ночь с 10 на 11 августа 2021 года в результате обильных дождей были затоплены нежилые помещения подвального этажа дома на улице Герцена.

Специалисты установили, что авария произошла из-за засорения канализации грунтом. Стоимость ущерба на восстановление имущества составила около 689 035 рублей. Однако коммунальщиков такое решение не устроило и они обжаловали иск.

Арбитражный суд Вологды все же взыскал с организации предъявленные убытки в полном объеме и ЖКХ должны будут возместить все затраты.

Ранее АБН писал, что инвестиционный совет Вологды выбрал четыре приоритетных проекта, которые должны получить финансовую поддержку. 10 августа в областной столице прошел инвестиционный совет при участии мэра Вологды. На нем местные предприниматели предоставили для рассмотрения четыре проекта: планы по расширению производств в сферах дерево- и металлообработки, по расширению волейбольного центра и строительству футбольного манежа. Об этом сообщили в пресс-службе Администрации города.

Автор: Ника Семенова

Новости партнеров