Президент России подписал указ о выплатах беженцам из ЛДНР и Украины

Москва. Президент России Владимир Путин подписал указ об ежемесячных выплатах из бюджета для беженцев из Донецкой и Луганской народных республик (ЛДНР) и Украины, сообщается на официальном интернет-портале правовой информации.

1

Фото: kremlin.ru

На выплаты могут рассчитывать те, кто пересек границу России с 18 февраля этого года. Ежемесячно беженцы с инвалидностью будут получать выплату в размере 10 тыс. рублей, инвалиды первой группы, дети-инвалиды и лица старше 80 лет будут также получать доплату в 3 тыс. рублей.

Ветераны Великой Отечественной войны будут ежемесячно получать выплату в размере 5 тыс. рублей. Беременные женщины единоразово получат 10 тыс. рублей, а при рождении ребенка — 20 тыс. рублей.

Родители детей получат по 4 тыс. рублей в месяц, а если в семье лишь один родитель, то ему положено по 10 тыс. на каждого ребенка. Детям, находящимся под опекой, положено по 15 тыс. рублей.

Ранее АБН сообщило, что российских пенсионеров предупредили о выплатах, которые начнут приходить отдельно от пенсии с 26 августа 2022 года. Их размер не будет большим, но в нынешних условиях деньги лишними точно не будут. Об этом сообщается на сайте издания PRIMPRESS.

Уточняется, что в ближайшее время дополнительные выплаты начнут получать сразу несколько категорий пожилых граждан.

Автор: Денис Леденев

Новости партнеров