Вылетевший из Сочи в Тюмень самолет вернулся обратно

Краснодарский край. Ночью в воскресенье, 28 августа, командир воздушного судна, которое принадлежит авиакомпании «Северный ветер», принял решение вскоре после взлета вернуться на аэродром вылета по техническим причинам.

Ранее стало известно, что из Сочи в Тюмень несколько часов не может вылететь самолет авиакомпании Nordwind. Как отмечали пассажиры, ночью борт вылетел, но через некоторое время им объявили, что нужно разворачиваться. Тюменцы, которые сейчас в Сочи, говорили, что возникли технические неполадки. Другие пассажиры предположили, что причина в задымлении.

«Пилот просто объявил, что мы разворачиваемся. Никто толком ничего не сказал, нас просто высадили из самолета, потом сказали, что борт был в плохом состоянии. Кто-то говорит, что дымился, но точной информации нет. Все в недоумении, не знают, когда все-таки вылет будет», — рассказала одна из пассажирок рейса.

Позже в Telegram-канале Aviaincident написали, что при выполнении полета воздушное средство доложило о технической проблеме, а также о возврате самолета в аэропорт вылета Сочи по рекомендации авиакомпании. В 03:07 самолет был посажен.

Автор: Кристина Олейник

Новости партнеров