В Самаре директор компании скрыла от налогов более 5,6 миллионов рублей

Самара. В Самаре завершилось расследование уголовного дела, возбужденного в отношении директора одной из компаний. Женщину обвиняют в сокрытии денежных средств, за счет которых должно было произвестись взыскание налогов и сборов.

Известно, что обвиняемая занимала должность руководителя общества с ограниченной ответственностью, которое занималось производством распределительной и регулирующей аппаратуры.

По версии следствия, она вовремя не оплатила налоги и получила от налоговой службы требование о внесение платежей. Однако это требование было проигнорировано.

Налоговая служба приостановила все операции по счетам компании для принудительного взыскания денежных средств, но обвиняемая ашла способ перечисления денежных средств, принадлежащих организации. Таким образом она сокрыла более 5 652 000 рублей, за счет которых должно было быть произведено взыскание.

Уголовное дело, возбужденное на основании материалов проверочных мероприятий УФНС России по Самарской области, с обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Задачей следственных органов в рамках расследования преступлений указанной категории в первую очередь является возмещение причиненного государству ущерба.

Автор: Ася Иванова

Новости партнеров