Житель Тульской области украл два миллиона рублей у пенсионерки в Подмосковье

Тульская область.

В Рязани сотрудники правоохранительных органов задержали ранее судимого 43-летнего жителя Тульской области за кражу денежных средств в особо крупном размере. Туляк вместе со своей сообщницей — 31-летней жительнице Липецкой области — украл у 88-летней пенсионерки из Подмосковья два миллиона рублей.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Московской области, поиском злоумышленников занимались сотрудники отдела уголовного розыска УМВД России по городскому округу Королев. В отношении задержанных возбудили уголовное дело по статье 158 УК РФ «Кража».

Следствием было установлено, что злоумышленница рано утром под предлогом проверки газового оборудования проникла в квартиру потерпевшей. Пока она отвлекала пожилую женщину на кухне, ее сообщник проник в квартиру через незапертую дверь и похитил деньги. После совершения акта преступления злоумышленники скрылись с места преступления.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий оперативникам удалось установить автомобиль, на котором передвигались правонарушители. Уже на следующий день их задержали на территории Рязанской области. При осмотре сумки женщины были обнаружены похищенные деньги. Их изъяли и передали законной владелице.

Автор: Ася Иванова

Новости партнеров