Трассу в обход Тимашевска планируют достроить к концу 2025 года

Краснодарский край. Губернатор Кубани рассказал журналистам, как проходят работы на одном из крупнейших дорожных объектов региона. По словам Вениамина Кондратьева, трассу в обход Тимашевска строят за счет краевого дорожного фонда, в соответствии с графиком.

В данный момент 15-километровый участок подготовлен на 14,5%. Сдать масштабный объект планируют к концу 2025 года. Для жителей города и гостей края это долгожданная дорога. Она даст возможность перенаправить поток отдыхающих, которые направляются к Черноморскому побережью, в объезд Тимашевска, решит многолетнюю проблему с пробками и позволит разгрузить ж/д переезды.

Строительство трассы началось в октябре 2020 года. Кроме самой дороги, здесь откроются четыре путепровода для проезда сельхозтехники и два – через ж/д пути, два надземных пешеходных перехода и четыре развязки, а также мост через реку Кирпили.

На стройплощадке уже устроили опоры и пролетные строения на мосту, уложили асфальт на разных участках, перенесли газопровод, отсыпали земляное полотно. Сейчас занимаются укладкой выравнивающего слоя на надземном пешеходном переходе и бетонированием стойки одной из опор. В завершении строительства рабочие проложат 8,8 км участок к трассе Краснодар-Ейск.

Напомним, как писал ранее портал АБН, в Курганинске завершаются работы по благоустройству новой зоны отдыха. Она расположена на улице Таманской в районе станции детского и юношеского туризма и экскурсий.

Автор: Кристина Олейник

Новости партнеров