Ленинградская область выбрала «проекты на миллион»

Ленинградская область. В Ленинградской области подвели итоги конкурса «Проект на миллион», который ежегодно проводится комитетом по развитию малого, среднего бизнеса и потребительского рынка. В 2022 году конкурс посвятили сфере легкой промышленности, IT и общественного питания. Всего было подано 13 заявок.

1

Фото: Правительство Ленинградской области

В финале участники защищали свои бизнес-проекты перед жюри на площадке центра «Мой бизнес» Фонда поддержки предпринимательства Ленобласти. Победителями сразу в двух номинациях оказались предприниматели из Соснового Бора.

Лучшим проектом в сфере легкой промышленности жюри признали проект компании «ТД Амаро», в рамках которого будет расширен ассортимент повседневной, форменной и специальной одежды на базе двух производственных цехов.

Бизнесмен Иван Писарев получил грант на реализацию бизнес-проекта по открытию стритфуд-кафе с южно-европейской кухней, став победителем в номинации «Лучший проект в сфере быстрого питания». Посетители данного заведения будут видеть, как происходит готовка и подача блюда. Кроме того, проект подразумевает проведение музыкальных вечеров.

Победителем в номинации «Лучший IT-проект» стала компания «Роксофт» из Волховского района. Бизнес-проект предусматривает проведение цифровой трансформации в большинстве сфер — от выдачи документов в МФЦ до платформы для создания сайтов для бизнеса. Победителям в каждой номинации предоставят грант на сумму до 1 млн рублей.

Автор: Ольга Зуева

Ленинградская область: актуальные новости

Новости партнеров