Власти Петербурга продали часть Дома Фурмана почти за 200 млн рублей

Санкт-Петербург. Власти Петербурга продали на аукционе часть Дома Фурмана почти за 200 млн рублей. Аукцион прошел 4 августа на электронной торговой площадке.

1

Фото: РАД

Об итогах торгов сообщили в комитете имущественных отношений Петербурга. В ведомстве добавили, что продали помещения площадью 4 тыс. 467,3 кв. м.

Выиграла аукцион предпринимательница Евгения Клавкина, которая предложила за здание 193 млн рублей.

Дом Б.Е. Фурмана располагается рядом со станцией метро «Выборгская», на улице Смолячкова, 15-17, лит. А, и имеет статус выявленного объекта культурного наследия.

Ранее АБН сообщило, что власти Петербурга рассмотрели предложения Комитета по печати и взаимодействию со СМИ по поддержке операторов наружной рекламы.

Стоит отметить, что пакет предложений связан с принятием изменений в федеральное законодательство, предоставляющих регионам дополнительные полномочия в данной сфере.

Вице-губернатор Северной столицы Алексей Корабельников заявил, что до конца недели будут собраны все актуальные предложения от участников рынка, а на следующей уже начнется обсуждение возможных инструментов поддержки и их конфигурации. На данный момент очевидно, что одной отсрочки платежей за размещение рекламных конструкций будет недостаточно. Необходимы более радикальные меры.

Автор: Денис Леденев

Новости партнеров