В Петербурге сильный ливень затопил магазин «Леруа Мерлен»

Санкт-Петербург. Ливень затопил строительный магазин «Леруа Мерлен» на Выборгском шоссе в Петербурге.

1

Фото: Baltphoto Baltphoto

На видео, снятом сотрудниками торговой точки, поступает сточная вода быстро прибывает, пока работники пытаются спасти хранящиеся на складе товары, сообщает «Деловой Петербург».

Не выдержала нагрузки под натиском экстремального ливня и канализационная система. Так, на перекрестке улицы Савушкина и Планерной, по словам очевидцев, забил «ароматный фонтан» высотой в шесть этажей.

Ранее АБН сообщило, что оперативную обстановку после обрушившихся на Приморский край 1 августа сильных дождей обсудили на совещании под руководством губернатора Олега Кожемяко. Наибольшее количество осадков выпало в Находке, Лазовском округе и Партизанском районе.

В Находкинском округе подтопленными оказались 57 подворий. При этом размыто 12 дорог частного сектора, а 17 домов оказались без света. По словам мэра Тимура Магинского, начинались восстановительные работы.

В Лазовском округе на дороге к Соколовке смыт асфальт. Также поврежден проезд от Киевки до Заповедного, где находится около 500 отдыхающих. Света нет в Беневском.

Автор: Денис Леденев

Новости партнеров