Кожемяко о прошедших ливнях: Необходимо минимизировать ущерб народному хозяйству

Приморский край. Оперативную обстановку после обрушившихся на Приморский край 1 августа сильных дождей обсудили на совещании под руководством губернатора Олега Кожемяко. Наибольшее количество осадков выпало в Находке, Лазовском округе и Партизанском районе.

В Находкинском округе подтопленными оказались 57 подворий. При этом размыто 12 дорог частного сектора, а 17 домов оказались без света. По словам мэра Тимура Магинского, начинались восстановительные работы.

В Лазовском округе на дороге к Соколовке смыт асфальт. Также поврежден проезд от Киевки до Заповедного, где находится около 500 отдыхающих. Света нет в Беневском.

Министр энергетики приморья Андрей Леонтьев рассказал, что идет ремонт сети в Моряке-Рыболове — туда направили дизель-генератор. Подали электричество и в Находку.

По информации регионального МЧС, принесший ливни атмосферный фронт ушел, но локальные дожди могут сохраняться.

 «Нужно максимально сделать так, чтобы минимизировать ущерб народному хозяйству и жителям: поменять трубы, почистить откосы – эта работа не столь затратна, но она от многого убережет», – отметил Кожемяко.

Ранее АБН сообщало, что в летнем оздоровительном лагере «Юность» в Приморье выявили 45 случае заболевания острой кишечной инфекцией. 

Автор: Игорь Плюснин

Новости партнеров