«Главстрой Санкт-Петербург» открыл творческий кластер в Выборгском районе

Санкт-Петербург. Творческое пространство общей площадью более 2,4 тысяч квадратных метров открылось в жилом комплексе «Северная долина» на улице Николая Рубцова, дом 5.

1

Фото предоставлено компанией «Главстрой Санкт-Петербург»

На втором этаже здания открылась Санкт-Петербургская частная Гуманитарная школа «РОСТ». Обучение по программам Федерального Государственного Образовательного Стандарта (ФГОС) будет доступно для всех ребят с первого по одиннадцатый класс. Для обучающихся создан максимально индивидуальный подход за счет малой наполняемости классов. В образовательном заведении предлагают широкую программу дополнительного образования – от углубленного изучения базовых предметов: математика, русский язык до изобразительного искусства и шахмат. Кроме того, особое внимание будет уделено подготовке к выпускным экзаменам.

Также стоит отметить, что на третьем этаже здания будет вести свою деятельность театр «Парнас» совместно с творческим объединением «ДОМкрат». Помимо театральных представлений для детей и взрослых будет открыта возможность освоения актерского мастерства. Желающие смогут принять участие в создании керамических изделий, изготовлении арт-объектов из винтажных вещей или повысить свои навыки в фотосъемке.

Фото предоставлено компанией «Главстрой Санкт-Петербург»

Кроме того, для детей будет функционировать сразу несколько направлений: ТЮД – Театр Юных Дарований, где актерскому мастерству будут обучать профессиональные актеры и режиссеры профильных театров. Оценить свои творческие возможности в написании сценария, видеосъемке и монтаже юные жители Выборгского района смогут в киношколе «Крупный план». Детей, интересующихся литературой, сможет заинтересовать «Детский Союз Писателей», в котором будут осуществлять свою деятельность секции прозы и поэзии, где менторами воспитанников выступят писатели и драматурги, являющиеся членами Союза писателей России.

Здесь же размещается школа-студия Аллы Духовой «Тодес». На площади 184 квадратных метров размещаются фойе, раздевалки, комфортный танцевальный класс с панорамными окнами. Занятия будут проводить профессиональные танцоры-преподаватели, которые ежегодно повышают собственную квалификацию, принимают участие в мастер-классах хореографов с мировым именем. В школу могут попасть все желающие в возрасте от четырех лет и старше, никаких дополнительных ограничения для обучения не будет.

В соседнем зале площадью 84,3 квадратных метров расположена студия растяжки Livita. Посетители пространства смогут позаниматься классической хореографией, растяжкой, пилатесом и боди балетом. Тренировки могут носить как индивидуальный характер, так и групповой. Руководить процессом будут профессиональные тренеры. Занятия полностью адаптированы для девушек и женщин любого возраста и уровня подготовки.

На данный момент в «Северной долине» у станции метро «Парнас» сдано 75 жилых домов. Идея создания жилых районов на окраинах Петербурга с развитой инфраструктурой были заложены на старте проекта основателем компании «Главстрой Санкт-Петербург» промышленником Олегом Дерипаска.

Девелопер уже построил и ввел в эксплуатацию 6 детских садов с бассейнами и 4 школы с собственными стадионами, а также 9 участков многополосных дорог общей длиной около 6 км. Дороги оборудованы светофорами, пешеходными переходами, остановками для общественного транспорта.

Автор: Павел Бойков

Новости партнеров