Петербуржцы выбирают названия для пяти новых мостов через Неву

Ленинградская область. В Санкт-Петербурге начался процесс обсуждения названия для пяти новых мостов через Неву, которые должны будут построить в ближайшем будущем.

1

Baltphoto

Один из жителей Северной столицы предложил использовать для этого названия освобожденных территорий, заявив об этом в группе «Санкт-Петербург (Питер) Live» в социальной сети «ВКонтакте».

Отмечается, что ближайший к городской администрации мост, который ранее планировали назвать Орловским тоннелем, теперь может стать Мариупольским – ведь два города совсем недавно стали побратимами. Близлежащий мост – в створе Арсенальной улицы – предложили назвать Херсонским. Донецкой может стать переправа, которая расположится между 16–17 и 18–19 линиями Васильевского острова, а мост в створе Большого Смоленского проспекта получит название Луганскоого. Мост через Неву, который соединит Фаянсовую и Зольную улицу, может стать Енакиевским.

Кроме того, стоит уточнить, что до десятого августа у жителей Санкт-Петербурга есть время высказать собственную точку зрению по данному вопросу, оставив комментарии в особом разделе на сайте комитета по градостроительству и архитектуре.

Автор: Виктор Ануфриев

Ленинградская область: актуальные новости

Новости партнеров