В проектах Setl Group открылись семь школ и детских садов

Ленинградская область. В День знаний застройщик открыл сразу семь социальных объектов почти на 3 тысячи мест в разных районах города и области.  

1

Фото: Setl Group

За новенькие парты сели юные жители «GreenЛандии» в Мурино и «Зеленого квартала» в Московском районе. В проекте «Статус» у парка Победы сегодня начали работу начальная школа и детский сад, рассчитанные совокупно на 285 мест.

Также распахнул двери для малышей детский сад на территории ЖК бизнес-класса «Притяжение» в Выборгском районе. Современное трехэтажное здание рассчитано на 200 ребятишек и оснащено бассейном с теплым полом, а также всем необходимым для развития и отдыха малышей.

Фото: Setl Group

Пятый и шестой по счету садики начали сегодня работу в квартале «Солнечный город» в Красносельском районе. Оба садика рассчитаны на 220 мест. В них также есть бассейн, залы для занятий музыкой и физкультурой, классы, предназначенные для кружков, и благоустроенное дворовое пространство с площадками для отдыха и подвижных игр. При этом в одном из учреждений создана специальная метеоплощадка. Она научит детей наблюдать за погодными явлениями и привьет интерес к изучению окружающего мира. В другом садике застройщик обустроил площадку для обучения малышей правилам дорожного движения.

В прошлом году холдинг Setl Group отметил День знаний открытием 4 современных социальных объектов, которые приняли более 2 тысяч ребят. Среди них – начальная школа с детским садом в ЖК «ArtLine» в Приморском районе и общеобразовательная школа в квартале «Солнечный город» в Красносельском районе.

Автор: Павел Бойков

Ленинградская область: актуальные новости

Новости партнеров