Астраханским программистам и судостроителям готовы платить от 150 тысяч рублей 

Астраханская область. Специалистам из Астраханской области в сферах программирования и судостроения готовы платить высокие зарплаты, выводы сделали аналитики из сервиса по поиску работы и сотрудников hh.ru. 

1

Фото: Baltphoto BaltPhoto

За первые девять месяцев с начала года в Астрахани работодатели открыли более двух тысяч вакансий. При этом, примерно около 11% — свыше 200 вакансий предлагают астраханцам зарплату свыше 100 тысяч рублей, что сильно выше, чем средняя зарплата по региону. 

Самой высокооплачиваемой оказалось должность сборщика корпусов металлических судов. На такой работе астраханцам обещают заработную плату от 190 до 210 тысяч рублей. Однако график работы предполагает вахтовый метод. Вместе с этим, кандидат должен быть высоко квалифицированный: 3-5 разряда, с умением читать чертежи и опытом работы в судостроении от трех лет.

Высокую зарплату предлагают и соискателям на должность ведущего программиста 1С. Более того, должность предполагает возглавленное филиала компании. Здесь работодатели обещают зарплату от 150 тысяч рублей на руки.

Отметим, что это самые высокооплачиваемые вакансии для астраханцев в этом сентябре. На платформах для поиска работы есть еще несколько должностей, зарплаты на которых превышают 100 тысяч рублей. 

АБН сообщало ранее, что доход на «душу» астраханца составил 29 тысяч рублей.

Новости партнеров