«Невский долговой центр» покинул реестр судебных приставов

Санкт-Петербург. Федеральная служба судебных приставов впервые за два года исключила из реестра петербургское коллекторское агентство ООО «Невский долговой центр» (НДЦ).

1

r30.fssp.gov.ru

Судебные приставы по традиции не указывают причину исключения коллекторских агентств из своего реестра. Это может произойти как из-за систематических нарушений законодательства, так и по собственному ходатайству организации.

Исковых заявлений о привлечении агентства к административной ответственности или оспаривании действий регулятора не было зарегистрировано, следует из данных картотеки арбитражных судов.

Ранее АБН сообщило, что местная жительница Астрахани обратилась к судебным приставам с жалобами на самоуправство коллекторской организации, об этом сообщили в пресс-службе УФССП по Астраханской области.

Женщина рассказала, что сотрудники коллекторского агентства беспокоили ее постоянными звонками, даже в ночное время. Такое повеление коллекторов напрямую нарушает закон.

Оказалось, что астраханка заключила договор займа денежных средств с микрофинансовой организацией, но деньги во время отдать не смогла из-за ряда причин. В результате образовалась просроченная задолженность.

Автор: Денис Леденев

Новости партнеров