Астраханское коллекторское агенство оштрафовали на 120 тысяч 

Астраханская область. Местная жительница Астрахани обратилась к судебным приставам в жалобами на самоуправство коллекторской организации, об этом сообщили в пресс-службе УФССП по Астраханской области. 

1

pxhere.com

Женщина рассказала, что сотрудники коллекторского агентства беспокоили ее постоянными звонками, даже в ночное время. Такое повеление коллекторов напрямую нарушает закон. 

Оказалось, что астраханка заключила договор займа денежных средств с микрофинансовой организацией, но деньги во время отдать не смогла из-за ряда причин. В результате образовалась просроченная задолженность. 

Чтобы ускорить отдачу денежных средств, микрофинансовая организация поручила совершать действия, направленные на возврат просроченной задолженности, коллекторскому бюро. Они, в свою очередь, стали «названивать» астраханке и весьма навязчиво напоминать о задолженности. 

При этом, согласно законодательству, коллекторы вправе осуществлять любые контакты с должником только с 8 до 22 часов в будни и с 9 до 20 часов в выходные, и лишь один раз в сутки. 

Коллекторское агентство было привлечено  к административной ответственности по части 2 статьи 14.57 КоАП РФ. Организация должна оплатить штраф в размере 120 тысяч рублей. При этом, постоянные звонки астраханке прекратились. 

АБН сообщало ранее, что Астраханские приставы недавно рассказывали о контроле над коллекторами.

Автор: Виктория Иванова

Новости партнеров