Ленобласть поддержит фермеров, развивающих сельский туризм

Ленинградская область. Ленинградские фермеры, развивающие сельский туризм, получат федеральную и областную поддержку.

1

freepik.com

Два проекта региона прошли отбор в конкурсе Минсельхоза РФ по распределению грантов 2023 года «Агротуризм». Из федерального бюджета будет выделено 8 млн рублей, еще 8 млн рублей на развитие проектов будет выделено из средств регионального бюджета.

В области действует комплексная программа поддержки фермеров. Им выдают субсидии на производство мяса, молока, кормов для животных, технику и обустройство ферм.

Грант «Агротуризм» позволит еще больше повысить рентабельность и наполнить рынок фермерскими продуктами, сообщает пресс-служба правительства Ленобласти.

Претендентами на получение гранта могут стать фермеры, которые занимаются производством сельскохозяйственной продукции, и также знакомят туристов с сельской жизнью и бытом.

Федеральный грант на развитие инфраструктуры для приема туристов получили проекты Эко усадьба «Белово» из Тосненского района и Хутор Барышево — утиная ферма на Вуоксе Выборгского района.

В резерв комиссия Минсельхоза отобрала еще два проекта — органическую ферму «Веси» из Гатчинского района и «Ферму у старого дуба» из Ломоносовского района.

В общей сложности в конкурсе приняли участие 127 проектов. 73 из них признаны победителями.

Автор: Снежана Шахова

Ленинградская область: актуальные новости

Новости партнеров