Строительство питьевого водопровода в Началово завершат в 2022 году 

Астраханская область. В селе Началово Астраханской области до конца года завершат строительство питьевого водопровода, об этом сообщили в пресс-службе Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Астраханской области. 

1

Фото: Пресс-служба Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Астраханской области

К строительству объекта питьевого водоснабжения приступили еще в 2020 году. Ввод комплекса запланировали на 2021 год, однако с предыдущей подрядной организацией расторгли контракт, поскольку она не выполнила свои обязательства в срок. 

Сейчас строительством занимается компания ООО «Техно Сбережение», которая согласно договору, должна сдать объект в ноябре этого года.

Сегодня, 13 сентября губернатор Игорь Бабушкин поручил собрать группу для проверки объекта. По поручению главы региона, заместитель председателя Правительства Михаил Богомолов совместно заместителем министра строительства и ЖКХ региона Ольгой Бойправ, представителями ГКУ Астраханской области «Управление по капитальному строительству», МУП «Астрводоканал» и подрядной организацией проверили ход работ на объекте. 

В свою очередь, Михаил Богомолов по итогу встречи поручил управлению по капитальному строительству, как заказчику работ, обеспечить постоянный надзор за ходом строительства. 

АБН сообщало ранее, что вице-губернатор Князев поручил улучшить астраханское водоснабжение.

Автор: Виктория Иванова

Новости партнеров