Юные экологи посетили полигон «Красный Бор» в Ленобласти

Ленинградская область. 14 сентября полигон промышленных отходов «Красный Бор» в Подпорожском районе Ленинградской области посетили участники Менделеевской экологической экспедиции.

1

Baltphoto.ru

Школьникам и студентам из шести российских регионов показали территорию и рассказали о нюансах проведения анализов в лаборатории.

В ходе экскурсии ребят познакомят с методами научно-исследовательской работы, используемыми в экологии. Кроме того, юные экологи смогут самостоятельно провести лабораторный анализ. Также в рамках мероприятия ребята смогут пообщаться с экспертами и принять участие в культурно-историческом экскурсе.

Вторая ежегодная Менделеевская экологическая экспедиция проходит в Санкт-Петербурге и Ленинградской области с 11 по 16 сентября. В ней принимаются участие ученики «Менделеевских классов» и студенты вузов Консорциума «Передовые ЭкоТехнологии» из шести российских регионов: Нижегородской, Саратовской, Курганской, Кировской, Иркутской областей и Республики Удмуртия.

Цель экспедиции — продвижение экологического мышления, разъяснение ценности и взаимосвязи всех элементов экосистемы Земли.

Автор: Снежана Шахова

Ленинградская область: актуальные новости

Новости партнеров